Дорогу на улице Красных Партизан краснодарцам придется переходить в два этапа

Поделиться:

Дорогу по улице Красных Партизан в районе МНТК «Микрохирургия глаза» после реорганизации необходимо будет переходить в два этапа. Для этого по середине проезжей части разметят «островок безопасности» для пешеходов и перенастроят режим работы светофорного объекта. С 1 августа пешеходы по сигналу светофора будут переходить половину пути до выделенного «островка» посередине проезжей части, а далее, после перерыва также на зеленый свет, — вторую часть.

— Мы меняем схему перехода из-за перенастройки режима работы светофорного объекта для того, чтобы увеличить пропускную способность для автотранспорта на участке въезда и выезда из города со стороны Западного обхода. Это одно из предложений Высшей школы экономики. По расчетам экспертов, новый режим позволит в течение часа увеличить пропускную способность на 350 авто суммарно в оба направления, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Сегодня на этом переходе светофор работает в следующем режиме: 26 секунд для пешеходов и 88 — для водителей. После завершения работ по переустройству для перехода пешеходами промежутка к «островку ожидания» будет выделено 15 секунд и 99 — для автомобилистов, сообщает пресс-служба мэрии.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также