В Геленджике на год дисквалифицировали исполняющего обязанности директора МУП, который занимается автобусными пассажирскими перевозками. Мужчину уличили в нецелевом расходовании бюджетных средств.

В краевой прокуратуре сообщили, что администрация Геленджика перечисляла деньги автотранспортному предприятию для восстановления его платежеспособности и предупреждению банкротства. Но на что эти средства в итоге пошли, в надзорном ведомстве не сообщили.

В отношении руководителя МУП возбудили административное дело по статье о нецелевом использовании бюджетных средств (ст. 15.14 КоАП РФ) и внесли представление об устранении нарушений. Мировой судья признал исполняющего обязанности директора виновным и отстранил от работы