В Сочи пройдет фестиваль бейсджампинга (фото)

Поделиться:

Фестиваль бейсджампинга состоится в горном кластере Сочи 6-8 октября. Спортсмены выполнят прыжки с парашютом с фиксированных объектов. При благоприятной погоде в течение трех дней гости Скайпарка смогут увидеть прыжковые сессии. Всего планируется совершить около 500 экстремальных прыжков.

Финалом фестиваля станет массовый бейс-прыжок с моста «Скайбридж». 20 человек одновременно прыгнут с высоты 207 метров.

Климатические условия и спортивная инфраструктура курорта позволяют проводить тренировочные сборы и турниры по многим видам спорта практически круглогодично.

Также с 6 по 8 октября в Адлерском районе города и на территории ФТ Сириус пройдет фестиваль по триатлону IRONSTAR SOCHI 2023, а на стадионе футбольно-спортивного клуба «Источник» — всероссийские соревнования по авиамодельному спорту. Запланированы первенство города по армреслингу и Кубок главы Сочи по быстрым шахматам.

7 октября на площади Южного мола пройдет городской фестиваль плавания «Кубок чемпионов Сочи 2023», а в спортивном комплексе «Юность» — соревнования по футболу в зачет универсиады среди студентов вузов и ссузов.

8 октября на базе ФГБУ «Юг Спорт» стартует чемпионат России по парусному спорту, а в отеле «Жемчужина» — шахматный фестиваль «Гран-при Черного моря», сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также