​Евгений Первышов предложил научиться у китайцев использовать беспилотники для тушения пожаров в высотных домах

Поделиться:

Экс-мэр Краснодара Евгений Первышов обратился к кубанскому министерству ГО и ЧС и предложил им перенять опыт Китая по использованию беспилотников в мирных целях. В частности, по его словам, БПЛА можно использовать в тушении пожаров в высотных домах. Особенно это актуально для городов с плотной застройкой.

Евгений Первышов рассказал, что с 2024 года в России стартует нацпроект по развитию беспилотных авиационных систем. Краснодарский край в нем тоже будет принимать участие. Депутат напомнил, что краснодарские предприятия тоже занимаются разработкой и производством дронов.

Евгений Первышов, некоторое время назад отслуживший в подразделении БАРС “Каскад”, отметил, что отечественные БПЛА хорошо зарекомендовали себя в зоне СВО.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также