Николай Хархаров

В Усть-Лабинском районном суде вынесли приговор 59-летнему Николаю Хархарову, который на мотоцикле “Ява” сбил подростка в парке около озера “Копытце”. Инцидент произошел вечером 25 июня. Мужчину признали виновным по статье “Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью” (п. «б» ч.2 ст.264 УК РФ).

Из приговора суда следует, что мужчина наехал на 13-летнего подростка в пешеходной зоне парка и скрылся с места происшествия. Пострадавший получил серьезные травмы.

Хархарову назначили наказание в виде 3,5 лет в колонии-поселении. Семье пострадавшего мальчика он должен будет выплатить штраф в сумме 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.