Американцы оставят своих астронавтов на Луне

Поделиться:

Лунная программа США предполагает постоянное присутствие астронавтов на Луне, заявил телеканалу CBS News вице-президент США Майк Пенс. По его словам, колонисты будут разрабатывать там полезные ископаемые и развивать новые технологии. В дальнейшем намечено отправиться с Луны на Марс.

Руководство Национального космического агентства США не исключает участия в лунной программе России и ряда других стран.

Ранее президент США Дональд Трамп заявлял о том, что первая женщина и следующий мужчина на Луне будут американцами, их доставят туда американские ракеты с американской земли.

Напомним, российские космонавты должны высадиться на Луне в начале 2030-х годов, заявлял генконструктор РКК «Энергия» Евгений Микрин. В конце 2020-х годов начнется размещение первых элементов лунной базы. Согласно «дорожной карте» лунной программы России продолжительность миссии составит 14 суток.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также