Виновника ДТП, в котором погибли беременная женщина и девочка, отправили в колонию на 10 лет

Поделиться:

Место ДТП

Подсудимому Дмитрию Чистякову не удалось оспорить приговор Кореновского районного суда, ранее вынесенный ему за совершение ДТП, жертвами которого стали беременная женщина и ее дочь. Приговор — 10 лет колонии общего режима — судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда оставила без изменений.

Смертельная авария произошла на рассвете 9 мая 2021 года на автодороге Кореновск – Тимашевск. Чистяков, управляя автомобилем Lada Largus, выехал на встречную полосу и врезался в двигавшийся навстречу автомобиль Geely, в котором ехала семья: мужчина, его жена, находившаяся на 7-м месяце беременности, и двое детей.

В результате ДТП беременная женщина и ее 8-летняя дочь погибли, мужчина и мальчик получили травмы. Было установлено, что в момент совершения аварии Чистяков находился в состоянии наркотического опьянения.

10 лет он проведет в колонии. Также в пользу потерпевших с осужденного взыскано 5,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор вступил в силу, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также