​В Сочи за два летних месяца отдохнули более 4,3 миллиона туристов

Поделиться:

В Сочи по состоянию на 1 августа отдохнули уже более 4,3 млн туристов. Это на 3% больше, чем за прошлый год. Предварительные итоги высокого летнего сезона подвел мэр Алексей Копайгородский на заседании оперативного штаба, прошедшего в санатории “Золотой колос”.

Гостиницы, пансионаты и санатории в Сочи заполнены на 93%. Впервые в этом году уровень заполняемости в местах размещения в горном кластере достиг 76%. Алексей Копайгородский связал эту ситуацию с увеличением проводимых там мероприятий и высоким сервисом.

Также глава города заверил, что качество морской воды у берегов Сочи соответствует всем санитарным требованиям. В штатном режиме работают все 170 пляжей курорта. На пляжах работает 750 спасателей. “В августе также запланировано множество развлекательных событий, продолжающих летний сезон под лозунгом «Сочи впечатлений»”, - подытожил Алексей Копайгородский.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также