​Пешеходные зоны как на улице Чапаева могут появиться и в других округах Краснодара

Поделиться:

Культурные променады на улице Чапаева в Краснодаре продлятся до последних выходных сентября. Там будут проходить концерты музыкантов, театрализованные представления и выставки-продажи хэнд-мейда и художников. Обстановку на краснодарском Арбате обсудили сегодня, 24 июля, на совещании в мэрии.

“Ближе к вечеру людей, действительно, очень много. Выставка-ярмарка и событийная площадка на Чапаева — новые точки притяжения для жителей и гостей города. Эта история будет продолжаться практически до конца сентября. В День города планируем здесь провести мощный фестиваль, и таким образом закрыть сезон культурных променадов”, — рассказал начальник управления по делам молодежи Сергей Мальцев.

Глава администрации Елена Маловая сообщила, что горожане и жители окрестных домов позитивно оценивают организацию концертов под их окнами. “Жалоб нет”, - отметила чиновница.

А вот на участие в культурной жизни на улице Чапаева, по словам чиновников, наоборот, поступает много заявок. На совещании отметили, что там хотят выступать музыканты и показывать результаты своего труда ремесленники и художники.

Глава города Евгений Наумов поручил главам других округов рассмотреть возможность организации аналогичных прогулочных зон и в других точках Краснодара, “чтобы продолжить распространять такую позитивную практику”.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также