​Лже-экстрасенс и тик-токер из Сочи выманила у клиентки более двух миллионов рублей

Поделиться:

В Лазаревском суде Сочи вынесли приговор местной жительнице Вере Юрченко. Ее признали виновной в крупном мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ).

На суде установили, что женщина создала страницу в социальной сети “Тик-ток”, на которой указала, что является экстрасенсом, магом и целительницей. За помощью к фигурантке обратилась одна из пользовательниц сети и попросила помощи в восстановлении здоровья и налаживании дел в личной жизни.

Вера Юрченко убедила доверчивую клиентку, что для проведения специальных обрядов и практик потребуются деньги. В результате женщина на протяжении месяца перевела ей более двух миллионов рублей.

На суде Юрченко призналась, что никаким экстрасенсом она не является.

Суд назначил ей наказание в виде трех лет колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также