После массового отравления детей на базе отдыха в Туапсинском районе следователи начали проверку

Поделиться:

Следственное управление по Краснодарскому краю организовало доследственную проверку инцидента на базе отдыха “Парус” в Шепси. Там зарегистрировано массовое отравление детей и их тренера.

Отдыхающие прибыли на базу отдыха 10 июля. Они купались в море 16 июля, несмотря на введенный запрет после сильных ливней. В ночь на 17 июля детей и их тренера госпитализировали из-за недомогания.

“Отобраны пробы, в том числе пищевых продуктов, питьевой и морской воды, которые направлены для проведения лабораторных исследований”,— сообщили в пресс-службе следственного управления.

Ранее о начатой проверке инцидента рассказали и в краевой прокуратуре. По данным надзорного ведомства, всего в спортивной группе был 21 подросток в возрасте от 11 до 16 лет. Госпитализировали в итоге 12 человек. Угрозы их жизни нет.

В ходе проверки органы прокуратуры края дадут оценку соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе владельцем базы отдыха.

"Обращаем внимание, что водные рекреации поселка Шепси, где находились несовершеннолетние, в зону подтопления Туапсинского района не попали. Ситуация остаётся на контроле управления", - сообщили в Роспотребнадзоре.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также