В Москве задержали мужчину, который пытался поджечь Мавзолей Ленина

Поделиться:

Вечером 17 июля в Москве полиция задержала мужчину, пытавшегося поджечь Мавзолей Ленина. Telegram-каналы Baza и Shot сообщают, что он бросил в здание бутылку с зажигательной смесью, однако она упала на брусчатку.

По данным информированного источника "РИА Новости", "коктейль Молотова" был у мужчины с собой, однако успел ли он его бросить, не уточняется. "В понедельник вечером был задержан мужчина, у него был коктейль Молотова. Мужчину доставили в отделение полиции", - пояснил собеседник агентства.

Telegram-канал "112" сообщает, что при задержании мужчина оказал сопротивление полицейским и вёл себя неадекватно.

По информации Telegram-каналов, задержанный – 37-летний житель Читы, 18 июля у него день рождения. Мотивы его поступка выясняются, в отношении него возбуждено административное дело по статье о неповиновении законному требованию сотрудника полиции.

Мавзолей повреждений не получил.

Напомним, в начале февраля нынешнего года на Красной площади задержали 42-летнего россиянина, который пытался проникнуть в Мавзолей и выкрасть оттуда тело Владимира Ленина. Объяснить причину своего поведения он не смог. На место вызвали медиков. Было установлено, что мужчина страдает психическим расстройством, спровоцированным хроническим алкоголизмом.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также