Рядом с поврежденной частью Крымского моста будет построен временный мост

Поделиться:

Спутниковые снимки Крымского моста после взрыва

Временный мост длиной 250 метров установят рядом с поврежденным участком автодорожной части Крымского моста. Об этом рассказал журналистам вице-премьер Марат Хуснуллин, возглавляющий комиссию по восстановлению сооружения.

О докладе Хуснуллина президенту Владимиру Путину о повреждениях Крымского моста в результате теракта и о перспективах и сроках его восстановления ранее сообщал «Югополис».

По словам вице-премьера, один из поврежденных пролетов планируется полноценно запустить к 15 сентября. Второй пролет должны восстановить к 1 ноября. «Здесь не получается по технологии, поэтому скорее всего будем строить временный 250-метровый мост и большегрузными кранами будем поднимать пролеты», — сказал Хуснуллин.

Укрепление одной из поврежденных опор должно быть завершено в понедельник, 17 июля, до 24 часов.

«Если все пройдет нормально, запускаем легковые машины весом до 3 тонн тестово, потом запускаем машины 5 тонн. Если не произойдет непредвиденных обстоятельств, начинаем ночью по одной полосе в реверсивном режиме пропускать легковые машины. К часу ночи уже будет полная картина», — отметил вице-премьер, слова которого цитирует «Интерфакс».

Напомним, в ночь на понедельник, 17 июля, Крымский мост был атакован двумя надводными беспилотниками. Погибла супружеская пара из Белгородской области, ехавшая на отдых в Крым. Их 14-летняя дочь тяжело пострадала. Возбуждено уголовное дело по статье «Теракт».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также