sochi.ru
Синоптики прогнозируют, что предстоящая ночь, с 16 на 17 июля, в южной половине Краснодарского края может стать тяжелой. В отдельных районах ожидается сильный дождь и гроза.
Осадки продолжатся в днем в понедельник, 17 июля. Но дожди и грозы уже обещают быть кратковременными
Температура воздуха ночью составит 15-20 градусов, в юго-восточных предгорных районах - 10-15 градусом. Днем потеплеет до 29 градусов. На Черноморском побережье ночью столбики термометра покажут 16-21 градусов тепла, днем - 26 - 31 градусов.
Дожди и грозы ожидают и в Сочи. Осадки опять могут быть сильными и нанести сильный ущерб инфраструктуре. Глава Сочи Алексей Копайгородский поручил перевести все коммунальные службы в усиленный режим. Ситуацию контролирует городской оперативный штаб.
"Жителям и гостям города рекомендовано воздержаться от отдыха у воды и предпринять все необходимые меры предосторожности", - рассказали в администрации курорта.