Депутаты ЗСК запросили денег из федерального бюджета на расчистку горных рек для избежания наводнений

Поделиться:

Депутаты ЗСК на прошедшей сегодня, 13 июля, сессии поддержали текст обращения к заместителю председателя правительства РФ Виктории Абрамченко, касающемуся мер предотвращения потопов.

Глава комитета ЗСК по экологии Александр Джеус рассказал, что одной из причин подтоплений территорий вдоль русел рек является их неудовлетворенное состояние, напрямую влияющее на пропускную способность.

В тексте обращения обосновывается необходимость выделения дополнительного финансирования из федерального бюджета на расчистку русел рек, а также внесения изменений в нормативы, ограничивающие размер изымаемого из русел донного грунта.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что периодически происходящие наводнения несут серьезные экономические последствия и угрожают жизни и здоровью людей. “Противопаводковые мероприятия должны быть системными, их необходимо вести планомерно и на научной основе, и в таком сложном вопросе нам не обойтись без помощи федерального центра”, – заключил Юрий Бурлачко.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также