Власти Кубани выделят гранты на поддержку 10 семейных ферм

Поделиться:

На заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством вице-губернатора Краснодарского края Анны Миньковой обсудили ситуацию на рынке труда и поддержку малого бизнеса в регионе.

"У нас более 1 млн личных подсобных хозяйств и еще 13 тыс. фермеров и ИП – они обрабатывают треть всех посевных площадей. Запускаем гранты на развитие семейных ферм, планируем выделить 140 млн руб. на поддержку 10 хозяйств", - написала Минькова в своём Telegram-канале.

По её словам, получить субсидии от властей смогут личные подсобные хозяйства, выращивающие картофель и овощи, в которых трудоустроены самозанятые.

Кроме того, 150 миллионов рублей планируется направить на поддержку малым и средним предприятиям курортной сферы региона.

Также на совещании шла речь и о временном трудоустройстве подростков. В нынешнем году, по словам Миньковой, планируется на период летних каникул трудоустроить 22 тысячи несовершеннолетних.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также