Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Краснодаре задержали предполагаемого соучастника телефонных мошенников

Поделиться:

В Краснодаре сотрудники уголовного розыска задержали 35-летнего жителя Славянска-на-Кубани. По данным правоохранителей, он забрал у пожилой женщины 350 тысяч рублей, которые она передала аферистам, якобы за помощь внуку – виновнику ДТП.

71-летняя жительница Краснодара рассказала полицейским о том, что ей позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее внук стал виновником аварии с пострадавшими. За непривлечение родственника к уголовной ответственности и оказание финансовой помощи потерпевшим звонивший убедил женщину передать крупную сумму денег. Через некоторое время конверт с наличностью у пенсионерки забрал ничего не подозревавший водитель службы такси.

Благодаря оперативной информации полицейским удалось задержать с поличным одного из участников преступной схемы при получении им денег от таксиста. Ранее он был судим за незаконный оборот наркотиков.

Задержанный нашел подработку курьером в популярном мессенджере. Мужчина должен был забирать деньги по различным адресам и перечислять их на банковские счета, указанные организатором преступления. В качестве вознаграждения злоумышленнику полагалось 10% от похищенной аферистами суммы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сообщников задержанного ищут, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Краснодару.

Задержанный

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также