Пятерых жителей Сочи будут судить за хищение земельного участка, принадлежащего санаторию

Поделиться:

Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых жителей Сочи в возрасте от 38 до 64 лет. Органами предварительного расследования они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, фигуранты сфальсифицировали документы и техническую документацию, при помощи которых хотели завладеть частью земли, входящей в единый участок, принадлежащий санаторию «Салют» МВД России.

Сформированный лишь на бумаге земельный участок площадью свыше 1700 кв. метров они оформили в собственность одного из участников преступления.

В дальнейшем обвиняемые зарегистрировали участок в границах федеральной собственности и реализовали его третьим лицам, причинив ущерб федеральному бюджету на сумму 11,6 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Сочи. Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили «Югополису» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также