В Анапе построят четырехзвездочный гостиничный комплекс вместо многоквартирного дома

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума вице-губернатор Александр Руппель, мэр Анапы Василий Швец и представитель ООО “Специализированный застройщик “АнапаСтройПроект” подписали протокол о намерениях по строительству четырехзвездочного отеля на Симферопольском шоссе. Ранее этот участок предназначался для строительства многоэтажный жилого дома.

Мэр Анапы Василий Швец, что изменить назначение земельного участка удалось “исключительно при поддержке краевой власти и лично губернатора”.

Строить гостиницу начнут уже в этом году, а сдать планируют в 2025 году. Общая стоимость проекта - ококло 11,3 млрд рублей.

Вице-губернатор Александр Руппель сообщил, что ежегодно в край приезжает не менее 17 млн туристов. Из них более четырех миллионов посещают Анапу.

Ранее "Югополис" рассказывал о планах по строительству нового курорта рядом с Анапой. Проект "Новая Анапа" расположится в станице Благовещенской. К строительству планируют приступить в 2025 году. Разработка проекта оценивается в 115 млн рублей, а строительство - в 350 млрд рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также