Выходные дни на Кубани пройдут в ситуации штормового предупреждения

Поделиться:

Об ухудшении погоды в Краснодарском крае в период с 9 по 12 июня предупредило жителей и гостей Кубани региональное ГУ МЧС России. Ожидаются дожди с грозами, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 м/с.

На реках и водотоках бассейна реки Кубань на юго-востоке края (Мостовский, Лабинский, Курганинский, Усть-Лабинский, Отрадненский, Апшеронский районы) и реках Черноморского побережья (Геленджик, Туапсинский район) ожидаются подъемы уровня воды, местами превышающие неблагоприятные отметки.

Температура воздуха при этом, по данным Краснодарского краевого гидрометцентра, останется достаточно высокой — 14-19 градусов ночью и 23-28 днем. Вода в Черном и Азовском морях уже прогрелась до 20-22 градусов.

Проливные дожди на Кубани практически не прекращаются с конца мая. Они привели к большим подтоплениям в нескольких районах края и в столице Кубани.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также