В Адыгее возобновлено движение по дамбе Октябрьского водохранилища

Поделиться:

В Тайтамукайском районе Адыгеи введено реверсивное движение на трассе Энем –Адыгейск через дамбу Октябрьского водохранилища. Проезд по участку дороги ранее был закрыт на ремонт из-за просадки грунта.

Глава района Аскер Савв объяснил, что из-за дождей на аварийном участке не удалось полностью завершить ремонтно-восстановительные мероприятия. Вопрос отложили на неопределенный срок, пока грунт дамбы полностью не высохнет.

Движение по участку решили частично открыть, так как он очень значим для местных жителей. Опрос показал, что свыше 75% населения посчитали необходимым открыть дорожный участок, не дожидаясь полного капитального ремонта.

Аскер Савв подчеркнул, что по дамбе могут двигаться только водители легковых автомобилей. Грузовой транспорт будут строго отслеживать камеры видеофиксации.

Напомним, в июне прошлого года в районе дамбы Октябрьского водохранилища был введен режим повышенной готовности. Это было вызвано состоянием гидросооружения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также