pixabay.com
В Ульяновской области зарегистрировано 14 случаев отравления алкоголем, 8 человек скончались. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
"Всего зарегистрировано 14 случаев отравления в Димитровграде и Ульяновске, из которых восемь закончились летальным исходом", - цитирует "РИА Новости" сообщение ведомства.
По предварительной информации Роспотребнадзора, "отравление наступило в результате употребления сидра "Мистер Сидр", изготовленного в Самарской области и приобретенного в сетевых магазинах "Территория пива" на территории Ульяновской области". В ведомстве призвали не употреблять продукцию этой марки до окончания расследования. Роспотребнадзор также изымает сидр из магазинов.
Первоначально сообщалось о 6 погибших.
По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), уточнили в Следственном комитете.