В Росавтодоре объяснили, откуда взялись "трещины" на изображениях опор Крымского моста

Поделиться:

На фото- и видеоизображениях Крымского моста, распространяемых в Telegram-каналах с начала июня, опоры сооружения выглядят потрескавшимися. При этом опоры моста целы, а такой эффект на изображениях стал возможен из-за того, что в прошлом году на защитном слое бетона стоек провели "планово-предупредительные работы", рассказали РБК в Росавтодоре.

"Ввиду того, что ремонтный материал отличается по своему химическому составу от материала, из которого выполнен защитный слой, при попадании влаги состав изменил цвет", - пояснили в ведомстве.

Изображения, о которых идёт речь, предположительно, были сняты из окна поезда, идущего по железнодорожной части моста.

Одно из распространяемых изображений

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также