t.me/park_galitskogo
Арбитражный суд Краснодарского края отказал Центральному банку РФ в иске к ООО «Инвестстрой», принадлежащему бизнесмену Сергею Галицкому, о предоставлении права ограниченного пользования частью парка «Краснодар».
Причиной иска, поданного в мае 2020 года, стало то, что банку принадлежат в парке сети дождевой канализации и электроснабжения. Банк хотел получить сервитут на земельный участок для проведения плановых работ.
Однако суд отметил, что в парковой зоне расположены газон, деревья и кустарники, малые архитектурные формы, различные элементы благоустройства. В материалах дела говорится о том, что все виды работ, указанные в иске, могут быть выполнены без установления сервитутов на земельные участки.
В суде также была предоставлена переписка сторон, свидетельствующая о том, что ответчик не препятствует в осуществлении действий по обслуживанию, эксплуатации и ремонту линейных объектов.
Решение суда — не окончательное, оно может быть обжаловано в порядке апелляционного и кассационного производства, сообщает «РБК Краснодар».