Кубанское предприятие запускает серийный выпуск беспилотников

Поделиться:

Краснодарское научно-производственное предприятие «МВС» запускает конвейерное производство беспилотников.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, к 2025 году планируется открытие на Кубани первого ИТ-парка, в состав которого войдут бизнес-инкубатор, дата-центр ИТ-проектов и подразделение для подготовки молодых специалистов.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что беспилотные летательные аппараты востребованы на рынке, и выразил готовность поддерживать компанию-производителя.

Кубанские беспилотники уже были испытаны в боевых условиях. Но они могут также применяться аграриями, правоохранителями и представителями других сфер деятельности.

Первая партия дронов передана подразделениям Минобороны и Росгвардии. До конца мая должно быть выпущено еще 50 аппаратов. Предприятие также готовит к работе операторов БПЛА.

Учредитель предприятия Александр Фомин рассказал, что сейчас компания создает более 70 различных комплексов, в том числе единственные в стране автономно работающие беспилотники для фиксации нарушений ПДД.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также