В Краснодаре двоих полицейских обвиняют в хищении оружия

Поделиться:

Прокуратура Центрального округа Краснодара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих сотрудников полиции. Их обвиняют в хищении оружия, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения.

Преступление было совершено еще в 2016 году. В ходе следствия установлено, что фигуранты решили сбыть находящееся на хранении в отделе полиции охотничье ружье, изъятое после смерти собственника у его пожилой супруги, которой оно перешло по праву наследования. Рассчитывая, что пожилая женщина не обратится за изъятым у нее оружием, полицейские подарили его своему коллеге.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд Краснодара, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также