На Кубани 19-летнего автомобилиста будут судить за смерть 13-летней девочки в ДТП

Поделиться:

В Славянске-на-Кубани перед судом предстанет 19-летний местный житель по обвинению в совершении смертельной аварии. Следствие утверждает, что из-за допущенных им грубых нарушений ПДД погибла несовершеннолетняя девочка.

Вечером 24 сентября прошлого года обвиняемый ехал по улице Володарского в станице Петровской Славянского района в сторону улицы Мелиораторов на автомобиле ВАЗ 21093 с непригодными для эксплуатации шинами. Превысив скорость, он выехал на встречную полосу, по которой в это время двигался другой автомобиль. Уходя от столкновения, фигурант выехал на обочину, по которой шла девочка, и сбил ее. Пострадавшую доставили в больницу, но спустя неделю она скончалась.

Полиция возбудила уголовное дело, которое в дальнейшем было передано в органы СКР по краю.

В настоящее время расследование завершено, дело направлено в суд, сообщает пресс-служба ведомства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также