kuban.sledcom.ru
В Краснодаре предстанет перед судом 27-летний гражданин другого государства (какого именно, кубанский СУ СКР не называет), которого обвиняют в изнасиловании и убийстве женщины, а также совершении ряда других преступлений (ч.1 ст.131, ч.1 ст.132, п.«к» ч.2 ст.105, п.«в» ч.2 ст. 158 п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ).
Трагедия произошла на кладбище в Сочи в августе 2022 года. 30-летняя сочинка увидела среди могил мужчину и, думая, что он является работником кладбища, попросила его помочь ей найти могилу родственницы. В глубине кладбища “фигурант напал на неё, нанёс не менее 11 ударов по ногам, повалил на землю, после чего изнасиловал и совершил иные насильственные действия сексуального характера”. По данным следствия, опасаясь разоблачения, мужчина задушил свою жертву и похитил принадлежащие ей деньги, банковские карты, ювелирные украшения, сотовый телефон, часы. Впоследствии следователи установили, что преступник еще два дня после убийства расплачивался в магазинах картой погибшей.
Разбросанные по земле вещи увидели посетители кладбища на следующий день после убийства. Они позвали полицейских, которые нашли и труп женщины.
Личность предполагаемого убийства быстро установили, несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности. “Причастность обвиняемого была доказана выводами заключений судебно-медицинских, дактилоскопических, молекулярно-генетических и других экспертиз, а также показаниями свидетелей”, - рассказали в пресс-службе краевого следственного управления.
На время следствия мужчина находился в СИЗО.
Ранее "Югополис" сообщал, что, по данным следствия, преступление могло произойти во время пьяной ссоры. Якобы фигурант предложил своей будущей жертве выпить, и она согласилась.
Комментарии