ЖСК "Сити"

В Прикубанском районном суде огласили приговор директору ЖСК “Сити” Константину Личману и бухгалтеру этой же компании Антонине Полтавец. Их признали виновными в мошенничестве в крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

Из материалов суда следует, что Личман и Полтавец заключали с клиентами договора об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в поселке Краснодарский. Свои обязательства они не выполнили, оставив без денег и квартир 900 человек. Общая сумма ущерба превышает 900 млн рублей. .

Константина Личмана приговорили к 5,5 годам тюрьмы в колонии общего режима. Антонине Полтовец придется провести в колонии общего режима 3 года. В тюрьму она отправится после того, как ее ребенок достигнет 14-летнего возраста.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее "Югополис" рассказывал, что власти Краснодарского края решили выплатить компенсации дольщикам ЖСК "Сити", чьи дома достраивать не будут.