​Уникальный бульвар за миллиард рублей построят в Краснодаре

Поделиться:

В районе Западного обхода в Краснодаре приступили к строительству уникального благоустроенного бульвара. Он станет самой большой зоной отдыха и досуга в микрорайоне “Самолет”. Строит бульвар компания DOGMA. Инвестиции в строительство составят более миллиарда рублей. Бульвар будет длиной 1,6 км и общей площадью 7,3 гектара.

Уникальность проекта в компании объяснили тем, что на бульваре сохранят старую дубовую рощу, которую посадили на этом месте более 50 лет назад. Вдоль прогулочной зоны также высадят редкие породы хвойных и лиственных деревьев, в том числе пихту корейскую, клены красный и серебристый, а также южные многолетние растения.

Также на бульваре организуют велодорожку, скейт-парк, зону для занятий воркаутом, уличную библиотеку, летний амфитеатр и фонтан. Рядом с пешеходной зоной появятся кафе, фудмаркет и торговая галерея, в шаговой доступности - остановки общественного транспорта.

Открыть бульвар планируют в 2025 году. Работы разбиты на пять этапов. Сейчас специалисты работают над первыми двумя очередями. На бульваре уже уложили тротуарную плитку, установили малые архитектурные формы и проложили велодорожку. Далее начнут строить фундамент под ларьки и фонтан.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также