Пробка из Новошахтинска в Гуково
Соцсети
На трассе М-4 «Дон» в Каменском районе Ростовской области из-за сильного снегопада образовалась 50-километровая пробка. Водителей просят не садиться за руль в ближайшее время.
О крайне сложной погодной ситуации в Ростовской области ранее сообщал «Югополис».
По данным отдела пропаганды областного УГИБДД, на участке с 921-го по 953-й километр ограничено движение большегрузов. Для них организованы стоянки: на 801-м километре (для транспорта, который едет в сторону Ростова) и на 993-м километре (для автомобилей, движущихся в сторону Москвы).
В регионе до 31 марта объявлено штормовое предупреждение. Все городские и областные экстренные службы переведены в режим повышенной готовности.
Непогоды привела к ряду инцидентов. В Донецке из-за сильного ветра упало дерево рядом с детской площадкой. К счастью, никто не пострадал. В Волгодонском районе фура слетела с трассы и опрокинулась. Водитель остался цел.
Несколько происшествий случилось в Ростове-на-Дону. В Первомайском районе на улице 3-й Лазерной автомобиль скорой помощи застрял на грунтовой дороге. В переулке Автосборочном рядом с гимназией № 34 упало огромное дерево. Такой же ствол рухнул и в Днепровском, 119.
Из-за метели на трассе из Новошахтинска в Гуково образовался дорожный затор. Пробка начинается от поселка Октябрьского и заканчивается около трассы «Гуковской».
Дорожный затор случился и на трассе из Красного Сулина в Гуково. На скользкой дороге произошло пять ДТП. Скорость движения на аварийном участке не превышает 15 километров в час. Не стихающая метель усугубляет ситуацию.
Движение в сторону Москвы затруднено в Красносулинском и Каменском районах, сообщает DonDay.
Из-за снегопада задержано пять пассажирских поездов: №310 Адлер – Воркута, №165 Симферополь – Москва, №360 Калининград – Адлер, №304 Москва – Имеретинский Курорт, №8 Санкт-Петербург – Севастополь.
Как сообщил глава региона Василий Голубев, без энергоснабжения остались почти 35 тысяч жителей в восьми районах и трех городах в центре Ростовской области.
По всей области к оперативно-восстановительным работам привлечены 343 бригады — 1244 человека и 640 единиц техники. Работы будут идти круглосуточно.
Комментарии