В Абинске две школьницы на самокате врезались в движущийся автомобиль

Поделиться:

Обстоятельства ДТП с участием детей устанавливают сотрудники Госавтоинспекции. Инцидент произошел в Абинске на Комсомольском проспекте.

Две 9-летние девочки, управлявшие электросамокатом, выехав с тротуара на перекресток в ситуации, когда обзор им закрывало здание, врезались в двигавшийся автомобиль LADA Priora.

После столкновения дети убежали, бросив самокат.

Позже одну из девочек госпитализировали с рваными ранами лица.

Полицейские установили, что мощность электросамоката превышает 250 кВт, следовательно он приравнивается к мототранспорту, для управления которым нужно иметь водительское удостоверение.

В возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ребенка, управлявшего самокатом, было отказано, так как девочка не достигла возраста привлечения к административной ответственности. Материалы передадут в комиссию по делам несовершеннолетних для проведения профилактической работы.

Лицо, передавшее мототранспорт ребенку, привлекут к ответственности, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также