Дело о поджоге здания филиала УФСИН на Кубани дошло до суда

Поделиться:

Место происшествия

Прокуратура Новокубанского района направила в суд уголовное дело по факту поджога здания районной уголовно-исполнительной инспекции и похищения документов. В совершении преступления обвиняется 34-летний местный житель.

Напомним, пожар в административном здании произошел ранним утром 9 января текущего года. Правоохранители сразу же заподозрили поджог. Подозрения подтвердились.

Фигурант, будучи пьяным, возвращался домой. Согласно имеющейся информации — это бывший сотрудник полиции, уволенный по отрицательным мотивам. Он испытывал гнев, много пил и внезапно решил выместить злость, совершив противоправное деяние.

По данным следствия, мужчина разбил окно, проник в помещение архива УФСИН, поджег бумаги в кабинете, отчего произошел пожар, в котором сгорела компьютерная техника и ряд архивных дел осужденных. 7 личных архивных дел он забрал с собой и выкинул недалеко от места преступления.

Площадь возгорания была небольшой, огонь быстро потушили. Злоумышленника нашли и заключили под стражу.

В ближайшее время он предстанет перед судом, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также