В Краснодаре следователи организовали проверку происшествия в пункте выдачи заказов в Музыкальном микрорайоне. Там двое неизвестных напали и оттаскали за волосы двух 12-летних школьниц.
Сейчас следователи проверяют информацию и устанавливают все обстоятельства произошедшего. “Руководитель следственного управления СКР по краю А.К. Маслов дал указание в рамках проверки тщательно изучить и дать оценку всем изложенным в публикациях сведениям”, - рассказали в пресс-службе краевого следственного управления.
Ранее “Югополис” сообщал, что проверкой инцидента занялись в городской полиции. Стражи порядка устанавливают физический вред здоровью школьниц и нанесенный материальный ущерб.
Обновлено в 11.09
В полиции рассматривают вопрос о возбуждении в отношении нападавших уголовного дела по статье "Побои" (ст.116 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье - до двух лет тюрьмы. "По предварительным данным, неустановленные мужчина и женщина могли ошибочно воспринять в свой адрес некоторые выражения детей, общавшихся на улице", - рассказали в пресс-службе ведомства.
Комментарии