​“Таврида-2”: трассу от Ростова-на-Дону до Джанкоя планируют сделать нескоростной

Поделиться:

Трасса от Ростова-на-Дону до Джанкоя в Крыму вдоль северного побережья Азовского моря будет четырехполосной, но не скоростной. Машины смогут разгоняться максимум до 90 км/ч. Ее проектное название “Таврида-2”.

“Планируется не просто ремонт, а строительство новой автодороги класса IВ - такой же, как и крымская дорога “Таврида”. Новая четырехполосная дорога будет идти от Симферополя через Джанкой до Геническа, а далее вдоль северного берега Азовского моря до Ростова-на-Дону", - цитирует ТАСС слова врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо.

Путь из Ростова-на-Дону уже существует. По дороге из Таганрога через новые регионы России фуры везут грузы неприоритетного назначения в Крым. Примерное время в пути - около семи часов.

Новая трасса, как в прошлом году рассказывал врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий, поможет пропускать более 30 тысяч автомобилей в сутки. Владимир Сальдо сообщал, что на строительство дороги планируют потратить около 400 млрд рублей. Длина ее будет достигать 600 км.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также