место происшествия

В ночь с воскресенья на понедельник, 6 марта, в Краснодаре загорелась квартира в многоэтажном доме на улице Аверкиева. Вызвали пожарных соседи, которые почувствовали запах гари и увидели пламя из окон. Информация о происшествии поступила дежурному в 00.50.

Площадь пожара составила 20 кв.метров. Когда огонь потушили, в квартире обнаружили тело 73-летнего мужчины. “По предварительным данным причиной пожара явилась неосторожность при курении”, - сообщили в краевом следственном управлении.

По факту смертельного пожара организовали доследственную проверку. Сотрудники ведомства осмотрели место происшествия и опросили очевидцев, назначили пожарно-техническую и судебно-медицинскую экспертизы.

Ранее “Югополис” сообщал, что утром в воскресенье в станице Гиагинская в Адыгее на пожаре погиб мужчин. Трагедия произошла в частном доме на улице Колхозная. Площадь пожара также составила 20 метров.