Александр Бастрыкин запросил доклад о расследовании дела о крушении Seamark у берегов Новороссийска

Поделиться:

Глава СК Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту крушения судна Seamark в акватории Черного моря. Оно, напомним, произошло на прошлой неделе, 21 февраля.

После инцидента на поверхности моря образовалась радужная пленка. Специалисты выяснили, что концентрация загрязняющих веществ в море превысила норму в 260 раз. В связи с этим Бастрыкин поручил руководителю Западного МСУТ СКР Павлу Выменцу проверить указанные сведения и дать им соответствующую правовую оценку.

Отметим, что сухогруз затонул из-за сильного шторма. В момент происшествия на его борту находились одиннадцать моряков. Десять из них удалось спасти. 23-летний второй помощник капитана, к сожалению погиб.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также