УЕФА обязал ФК «Краснодар» выплатить десятки тысяч евро штрафа за Мусаева

Поделиться:

Мурад Мусаев

ФК «Краснодар» оштрафован на €50 тыс. за нарушение общих принципов работы главного тренера старшим тренером команды Мурадом Мусаевым. Об этом «Югополису» сообщил источник в руководстве клуба.

Кроме того, Союз европейских футбольных ассоциаций намерен добиться от руководства РФС ввода аналогичного запрета для Мусаева в рамках РПЛ и Кубка России.

Напомним, ситуация с Мурадом Мусаевым, главным человеком в тренерском штабе ФК «Краснодар», из-за бюрократических процедур продолжает оставаться абсурдной.

Как сообщал «Югополис», имя Мурада Мусаева в качестве нового главного тренера команды впервые прозвучало в начале апреля 2018 года. Однако в следующем сезоне он будет вынужден руководить игрой команды с трибуны. Дисциплинарный комитет УЕФА запретил Мусаеву в течение года находиться на тренерской скамейке. Такое жесткое решение связано с тем, что 35-летний тренер с апреля 2018 года руководил «Краснодаром», не имея на это профессиональных оснований — тренерской лицензии категории Pro. Формально Мусаев числится старшим тренером, а в заявке главным тренером до сих пор значился Олег Фоменко.

Теперь эту должность занял Сергей Матвеев.

ФК «Краснодар» 19 мая разгромил «Арсенал» и впервые в истории сыграет в Лиге чемпионов.


Мусаев родился в 1983 году в Краснодаре. Окончил Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма. Еще учась в вузе, в 2005 году он начал работать детско-юношеским тренером в Центре подготовки резерва ФК «Краснодар-2000». В 2011-м поступил на работу в Академию ФК «Краснодар».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также