Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

На Кубани 18-летнего молодого человека подозревают в диверсии на железной дороге и поджоге Z-баннера

Поделиться:

18-летний житель города Гулькевичи стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье «Диверсия». Ему вменяют в вину попытку разрушить железнодорожное полотно в Краснодарском крае и поджог баннера с идеологической символикой.

Деликты были совершены летом и осенью прошлого года, но задержали подозреваемого только 1 декабря 2022-го. Уголовное дело было возбуждено в январе 2023-го.

Фигурант задумал поджог поста секционирования контактной сети между Армавиром и Курганинском (это установка для защиты от токов короткого замыкания). По версии следствия, утром 4 сентября он бросил на объект четыре бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью.

После задержания подозреваемый признался еще в одном криминальном деянии — поджоге баннера «Своих не бросаем», размещенного на фасаде одного из зданий в Гулькевичах, совершенном летом прошлого года, сообщает Telegram-канал Baza.

Статья 281 УК РФ, которую вменяют подозреваемому, предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что 19-летнего жителя Ростовской области приговорили к четырем годам колонии за участие в поджоге военкомата.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также