t.me/ng_nov
В Новороссийске на площади Героев отключили Вечный огонь. Причиной этого стал режим ЧС, введенный в Центральном районе города из-за бушующего третий день норд-оста.
Эту меру одобрили не все горожане. Местные жители, обсуждающие ситуацию в соцсетях, пишут о том, что ранее Вечный огонь не отключали во время погодных катаклизмов, хотя и признают, что его мог задувать ветер и заливать сильный дождь.
После снятия режима ЧС подача газа к Вечному огню будет возобновлена, сообщает «Наша газета Новороссийск».
Ураганный ветер продолжает свирепствовать в портовом городе, обрушивая деревья, срывая фрагменты крыш зданий, обрывая провода.
Но данным краевого оперштаба, в настоящее время восстановлено энергоснабжение ранее обесточенных домов на улицах Ульяновской, Луначарского, Калужской, Холмистой, Владимировской, Промышленной. Специалисты НЭСК продолжают восстанавливать энергоснабжение в Больших Хуторах, в домах на улицах Головань, Майской, Путевой, Наконечной, Джакобия, в переулках Майском и Еленском.
Также по информации МЦУ Новороссийска в связи с ремонтом тепловой сети с 15.30 приостановлено теплоснабжение 12 многоквартирных домов на улицах Сипягина, Видова, Щорса, Кутузовской. Ориентировочное время окончания работ — 21.00.
Комментарии