эскиз Дворца самбо
admkrai.krasnoda.ru
“Дворец самбо” в Краснодаре планируют сдать в эксплуатацию в январе 2024 года. Пока же здание готово на 10%. Там устанавливают каркас и заливают основание под пол.
В “Дворце самбо” по проекту появится арена для проведения соревнований по самбо и спортивной борьбе, татами для дзюдо, место для установки сцены и пьедестала, разминочный зал и трибуны для зрителей.
“Такое крупное спортивное учреждение необходимо региону. До конца 2024 года мы откроем центры единоборств во всех муниципалитетах края. И «Дворец самбо» станет основным в этой системе”, – рассказал Вениамин Кондратьев.
Ранее “Югополис” сообщал, что в декабре 2021 года в спортивном кластере “Город спорта” был заложен символический камень на месте будущего “Дворца самбо”. Здание расположится на участке площадью 2,4 гектара. Соревнования смогут посещать три тысячи зрителей. “Самбо – это наша отечественная система, наш менталитет и его необходимо сохранить”, - говорил в 2021 году президент Всероссийской федерация самбо Сергей Елисеев.
Комментарии