Максим Бондаренко

Максима Бондаренко переизбрали главой Приморско-Ахтарского района Краснодарского края, депутаты проголосовали за его кандидатуру единогласно. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Инаугурация Бондаренко прошла на открытой сессии Совета муниципального образования. В мероприятии принял участие первый заместитель губернатора Кубани Игорь Галась, который положительно оценил работу главы района за последние годы.

"Более 1,3 миллиарда рублей направлено на реализацию госпрограмм в Приморско-Ахтарском районе в прошлом году. Средства были направлены на строительство и реконструкцию социальных объектов, развитие коммунальной инфраструктуры, благоустройство территорий", - сказал Галась.

По его словам, власти края оказывают и будут оказывать поддержку всем муниципальным образованиям региона в решении социально-экономических задач.

Экономика Приморско-Ахтарского района по итогам 2022 года показала положительную динамику. В бюджет поступило свыше 2,1 миллиарда рублей. Район присоединился к национальным и региональным проектам в области образования, здравоохранения, культуры и благоустройства. В 2022 году появились два новых парка в станицах Бородинской и Ольгинской.

"За пять лет работы в должности главы района и в прошлом году команда Приморско-Ахтарского района успела многое сделать. Мы смогли доказать, что наш район - не окраина Краснодарского края, это его начало", - подчеркнул Бондаренко. Он отметил, что впереди большая работа по созданию новых рабочих мест, обновлению объектов ЖКХ, ремонту дорог, строительству социальных учреждений.