Александр Бастрыкин
kremlin.ru
В Ростовской области возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности после того, как в одной из школ массово отравились дети. Расследование ведется по ч.1 ст.238 УК РФ. Доклад о ходе расследования уголовного дела поручил представить глава СК РФ Александр Бастрыкин.
Инцидент прозошел 20 января 2023 года в одной из школ Тарасовского района. После посещения школьной столовой ученикам 7-11 классов стало плохо. Дети жаловались на боли в животе, диарею и повышение температуры. В донском минздраве сообщили, что пострадали 25 детей. Двое из них были госпитализированы.
“Изъяты пробы продуктов питания и готовых блюд, произведены смывы с поверхности различных участков помещения в школе", - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
Комментарии