ГК "Автодор"
К середине лета 2023 года дорожники намерены завершить строительство Дальнего западного обхода Краснодара. Сейчас там идет строительство развязки в раайоне 1306 км федеральной трассы М-4 “Дон”.
В ГК “Автодор” рассказали, что мостовики уже смонтировали балки пролетного строения, и частично забетонировали шкафные стенки и консоли мостовой части.
Всего на Дальнем западном обходе Краснодаре 24 переезда, моста и путепровода. Завершается возведение переездов над автодорогой “Краснодар – Ейск” и над железной дорогой.
“ДЗОК позволит перенаправить транзит из населенных пунктов, улучшит экологическую ситуацию. Увеличится пропускная способность дальних подходов к Крымскому мосту, сократится время в пути к Черноморскому побережью”, - напомнили в ГК “Автодор”.
Ранее "Югополис" сообщал, что, по состоянию на конец ноября 2022 года, асфальт на Дальнем западном обходе был уложен на 80% дороги. На протяжении 23,5 километра установили разделительное ограждение, исключающее выезд на встречную полосу.