На улицы Краснодара вышла водооткачивающая техника

Поделиться:

Ночь и утро пятницы, 6 января во многих населенных пунктах Кубани, в том числе и в краевом центре, началось с проливных дождей. Некоторые дороги и придомовые территории Краснодара подтопило.

За ситуацией круглосуточно следят специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта, департамента транспорта и дорожного хозяйства совместно с ЕДДС.

В результате обследования выявлены локальные подтопления на улицах Российской, Тенистой, Автомобильной, Комарова, на бульваре Строителей.

На Тенистой уже работают 4 единицы водооткачивающей техники. Ещё 7 единиц спецтехники направлены для ликвидации подтоплений на других улицах. Также поступила заявка на откачку ливневых вод от жителей улицы Ивановской.

22 единицы водооткачивающей техники готовы оперативно приступить к ликвидации локальных подтоплений. В городе дежурит аварийная бригада по содержанию насосных станций.

При возникновении чрезвычайных ситуаций краснодарцы могут звонить по телефону 214-33-36 или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб — «112» (набор по городскому и мобильному телефонам).

О том, что на Кубани объявлено штормовое предупреждение из-за сильного дождя и шквалистого ветра, ранее сообщал «Югополис».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также