место происшествия
ГУ МЧС по Ростовской области
В Багаевском районе Ростовской области в среду, 6 декабря, произошел пожар в частном доме в хуторе Усьман. В огне погибли двое детей - 2-летний мальчик и 5-летняя девочка.
В донском МЧС рассказали, что сообщение о возгорании частного дома поступило в 16.10. К моменту приезда пожарных полыхало уже все строение, обрушилась крыша и стены. Огонь удалось потушить через 40 минут, а разобрать завалы - через 5 часов.
Во время разбора завалов на пепелище нашли тела двух детей. В момент трагедии они были дома одни.
Похожая трагедия произошла в Ростовской области в минувшем сентябре. Как сообщал “Югополис”, загорелся частный дом в хуторе Астахов Боковского района. Когда пожар потушили, в одной из комнат нашли тела двух детей - двухмесячной девочки и четырехлетнего мальчика. Удалось спасти 19-летней матери, 25-летнему отцу и трехлетней девочке. Их доставили в больницу.