​Депутат Госдумы Сергей Алтухов выступил против расширения рекламы табачной продукции

Поделиться:

Депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Алтухов выступил против предложения о расширении рекламы табачной продукции. Он заявил, даже вывешенные в табачных магазинах плакаты могут попасться на глаза детей.

“Курение – это не норма. Нельзя под предлогом борьбы за качество продукции продвигать вейпы, парилки и «флешки», здоровья они точно не добавят никому, хоть как ты это объясняй”, - сказал парламентарий.

Предложение о расширении сети “информирования” о сигаретах прозвучало на заседании экспертного совета Комитета по экономической политике, где обсуждался вопрос регулирования табачной отрасли.

Эксперты предложили, кроме прочего, принять меры, направленные на локализацию производств и технологическую независимость от импорта. По оценкам специалистов, из-за незаконного оборота табака федеральный бюджет ежегодно теряет около 100 млрд рублей.

Сергей Алтухов отметил, что в локализация производств имеет для России экономические основания – это технологическая независимость, новые рабочие места и развитие отечественной селекции табака.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также