​Ремонтные работы на федеральной трассе в Сочи обещают завершить до декабря 2022 год

Поделиться:

Все работы на федеральной трассе в Сочи, на некоторых участках которой сейчас введено реверсивное движение, ФКУ “Черноморье” пообещало завершить до декабря.

Так, через несколько дней рабочие закончат ремонт и укладку асфальта на 160-м километре и начнут работы на другой стороне дороги, где нужно будет заменить слои асфальтобетона. На этом участке планируют пустить автомобили в штатном режиме до конца ноября.

Близится к финалу и ремонт Батумского шоссе. На участке заглубили 110 буронабивных свай и соорудили подпорную стену длиной 120 метров.

Самый протяженный участок ремонта - с 143-го по 158-й км трассы А-147. Там восстанавливают систему водоотведения и приводят в нормативное состояние дорогу. Всего планируется заменить пять километров водоотводных лотков и труб. Также дорожники отремонтируют там подпорные стены, восстановят бортовой камень и тротуары, частично заменят асфальт на дороге. Весь участок разбит на этапы длиной до 1000 погонных метров. Работы идут круглосуточно.

По госконтракту они должны завершиться в 2023 году, но ФКУ “Черноморье” рассчитывает и на этом участке завершить работы досрочно.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также