Власти продлили программу субсидирования аэропортов центра и юга России

Поделиться:

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о продлении программы субсидирования аэропортов на юге и в центре страны, которые остаются закрытыми с 24 февраля нынешнего года. Об этом сообщается на сайте кабмина.

"Речь идет о частичном возмещении операционных расходов аэропортов в период режима временных ограничений на полеты. Субсидии в рамках этой меры поддержки получают воздушные гавани в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Липецке, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже и Симферополе", - уточняется в сообщении.

Финансирование позволяет аэропортам сохранять персонал и обслуживать инфраструктуру. В 2022 году на эти цели было направлено более 7,6 миллиарда рублей.

Напомним, аэропорты 11 городов приостановили полёты с начала спецоперации РФ в Украине из опасений относительно безопасности. Росавиация продляла режим закрытого неба для них более 30 раз (почти каждую неделю), последний раз он был продлён до 9 ноября. На юге в режиме хаба работает аэропорт Сочи, также в штатном режиме функционирует воздушная гавань МинВод.

Ранее Минтранс оценил выпадающий пассажиропоток из-за 11 закрытых аэропортов в стране в нынешнем году в 19,1 миллиона человек (предполагается, что воздушные гавани не откроются до конца года).

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также