Журналист Андрей Караулов сообщил об обыске в его доме по делу о клевете на главу "Ростеха" Чемезова

Поделиться:

Андрей Караулов

В доме журналиста и телеведущего Андрея Караулова правоохранители проводят обыск. Об этом сообщается в его Telegram-канале.

"По заявлению Сергея Чемезова, статья "Клевета". Люди, вооруженные автоматами, попытались "болгаркой" вырезать ворота. "Пьеса" называется: "Ксения Собчак, акт второй". Не получилось с Собчак – заходят через Караулова. Кто из прокуроров санкционировал эту глупость и что можно найти по статье "Клевета" – не понимаю", - говорится в сообщении.

По словам Караулова, все телефоны в его доме и даже у тёщи не отвечают. Сам он при обыске не присутствует.

РБК со ссылкой на источник, близкий к силовым ведомствам, уточняет, что следственные действия проводятся в доме журналиста в Наро-Фоминске, сотрудники правоохранительных органов расследуют дело о клевете.

Караулов рассказал ТАСС, что сейчас находится на лечении за рубежом, однако планирует вернуться в Россию и разобраться в ситуации. "Когда врачи определят, что они будут делать со мной или не будут, вернусь в Россию и буду расставлять все точки над "и". Я не боюсь, никаких преступлений я не совершал", - пояснил журналист.

Караулов наиболее известен как автор программы "Момент истины", которая выходила на разных ТВ-каналах с 1992 по 2006 год, а затем выходила на YouTube. Он также автор книг "Вокруг Кремля" и документального фильма "Неизвестный Путин".

Напомним, в конце октября были задержаны, а затем и арестованы коммерческий директор журналистки Ксении Собчак Кирилл Суханов и бывший главред Tatler Ариан Романовский по делу о вымогательстве. По данным СМИ, заявление на них написал глава "Ростеха" Сергей Чемезов, у которого вымогали 11 миллионов рублей.

После задержания Суханова Ксения Собчак уехала из России – в тот же день, когда правоохранители пришли с обыском в её дом в Подмосковье. Мать Собчак сенатор Людмила Нарусова 2 ноября заявила, что журналистка "очень скоро" вернётся в Россию. Сама Собчак никаких заявлений относительно своего возвращения в РФ и его возможных сроков не делала. В какой стране она сейчас находится, неизвестно. После отъезда из России она была замечена при пересечении пешком пункта пропуска Видзы на границе Белоруссии и Литвы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также